ECOCESTA Copos de maíz (cornflakes) tostados ecológicos 400 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 8,78 € por kilogramo
3,51 €
Atributos del producto
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de ECOCESTA
Detalles del producto
Alimento sin conservantes ni colorantes, con bajo contenido en grasas y fuente de fibra.
Marca
ECOCESTA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de maíz* 95%, malta de maíz* 4% y sal. Contiene azúcares naturalmente presentes. Puede contener trazas de leche, gluten, sésamo,soja y frutos secos.(*)=De cultivo ecológico.
Características
| Nombre operador / Importador | BIOGRAN S L |
| Dirección operador / Importador | Avda. de la Transición Española 36 28108 Alcobendas |
| Denominación legal del alimento | Copos de maíz tostado |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Puede tomarlos directamente con yogurt, bebidas vegetales o derivados, zumos etc.Puede utilizarlos para elaborar distintas recetas (galletas, bizcochos,rebozados crujientes, etc)
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1565.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 369.0 Kcal |
| Grasas | 1.0 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 80.0 g |
| Azúcares | 5.0 g |
| Proteinas | 8.0 g |
| Sal | 1.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar