ECOCESTA Chips 100% vegetales a base de garbanzos ecológicos 80 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.80g 35,50 € por kilogramo
2,84 €
Atributos del producto
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de ECOCESTA
Marca
ECOCESTA
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
harina de garbanzos* 34%, fécula de patata*, aceite de girasol no hidrogenado*, harina de patata* y sal marina. Puede contener trazas de gluten, soja y leche.(*)=De cultivo ecológico.
Características
| Nombre operador / Importador | BIOGRAN S L |
| Dirección operador / Importador | Avda. de la Transición Española 36 28108 Alcobendas |
| Denominación legal del alimento | APERITIVO GARBANZOS |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
ideal como aperitivo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2112.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 505.0 Kcal |
| Grasas | 28.3 g |
| Grasas saturadas | 4.0 g |
| Hidratos de carbono | 51.5 g |
| Azúcares | 1.4 g |
| Proteinas | 8.8 g |
| Sal | 3.0 g |
| Fibra alimentaria | 4.7 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar