ECOCESTA Bebida vegetal de coco ecológica, sin azúcar 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 3,03 € por litro
3,03 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de ECOCESTA
Marca
ECOCESTA
Almacenamiento y uso
Una vez abierto, conservar en frigorífico y consumir en 3/4 días.
Ingredientes
Ingredientes:
agua, coco* 4,8%, almidón de arroz*, aroma natural de coco*, sal marina, estabilizante: goma guar* y goma xantana. (*)=De cultivo ecológico
Características
| Nombre operador / Importador | ABAFOODS S R L |
| Dirección operador / Importador | VIA CA MIGNOLA NUOVA 1775 45021 BADIA POLESINE (ITALIA) |
| Denominación legal del alimento | BEBIDA DE COCO SIN AZÚCAR |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
agitar antes de usar. Puede tomarse fría o caliente y disfrutar en el desayuno.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 84.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 20.0 Kcal |
| Grasas | 1.5 g |
| Grasas saturadas | 1.2 g |
| Hidratos de carbono | 1.7 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.1 g |
| Fibra alimentaria | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar