ECOCESTA Bebida vegetal de almendra (0 % azúcar) ecológica 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 0,30 € por 100 ml
2,99 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de ECOCESTA
Detalles del producto
Deliciosa bebida vegetal de almendra sin azúcares añadidos, sin gluten y con 5% de almendra.
Rica en vitaminas
Marca
ECOCESTA
Almacenamiento y uso
Una vez abierto, conservar en frigorífico y consumir en 3/4 días.
Ingredientes
Ingredientes:
agua, almendra* 5%, sal marina. Puede contener trazas de otros frutos de cáscara. (*)=De cultivo ecológico.
Características
| Nombre operador / Importador | BIOGRAN S L |
| Dirección operador / Importador | Avda. de la Transición Española 36 28108 Alcobendas |
| Denominación legal del alimento | Bebida vegetal |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
para beber frío o caliente y disfrutar en el desayuno con cereales, o añadida al té o al café. También puede emplearse para preparar batidos, postres y platos vegetales.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 111.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 27.0 Kcal |
| Grasas | 2.5 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.8 g |
| Sal | 0.1 g |
| Fibra alimentaria | 0.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar