ECOCESTA Bebida de avena ecológica con sabor a vainilla y sin azúcares añadidos 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 2,84 € por litro
2,84 €
Atributos del producto
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de ECOCESTA
Marca
ECOCESTA
Almacenamiento y uso
Una vez abierto, conservar enfrigorifico y consumir en 3-4 días.
Ingredientes
Ingredientes:
agua, avena* 11%, aceite de girasol prensado en frío*, aroma natural de vainilla*, sal marina. Contiene gluten.(*)=De cultivo ecológico.
Características
| Nombre operador / Importador | ABAFOODS S R L |
| Dirección operador / Importador | VIA CA MIGNOLA NUOVA 1775 45021 BADIA POLESINE (ITALIA) |
| Denominación legal del alimento | Bebida de avena con sabor a vainilla bio |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | Sí |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Agitar bien antes de usar.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 187.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 45.0 Kcal |
| Grasas | 1.5 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 7.0 g |
| Azúcares | 4.0 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.09 g |
| Fibra alimentaria | 0.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar