DUQUE DE ALBA Crema de Brandy DUQUE DE ALBA botella de 70 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.700ml 25,04 € por litro
17,53 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de DUQUE DE ALBA
Marca
DUQUE DE ALBA
Ingredientes
Ingredientes:
Base láctea, azúcar líquido, Aguardiente de vino, colorante color caramelo (E-150d)
Características
| Nombre operador / Importador | Bodegas Williams & Humbert, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Madrid - Cádiz - Km 641,75 - 11408 - Jerez de la Frontera - Cádiz |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Licor |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Porcentaje de alcohol | 17 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1204.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 289.0 Kcal |
| Grasas | 8.2 g |
| Grasas saturadas | 5.5 g |
| Hidratos de carbono | 33.1 g |
| Azúcares | 28.5 g |
| Proteinas | 2.2 g |
| Sal | 0.3 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar