DULCESOL Panecillos tostados integrales 400 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 7,03 € por kilogramo
2,81 €
Ver todos los productos de DULCESOL
Marca
DULCESOL
Almacenamiento y uso
Consérvese en lugar fresco, seco y no expuesto a la luz.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina integral de trigo (61%), aceite de girasol alto oleic o (6%), levadura, extracto de malta de cebada y maíz, sal,azúcar y agente de trat amiento de la harina: ácido ascórbico
Características
| Nombre operador / Importador | Juan y Juan Industrial S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C/ Cami de la Font nº 11 Villalonga 46720 (Valencia) |
| Denominación legal del alimento | Pan especial. Pan integral tostado de trigo |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1765.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 420.0 Kcal |
| Grasas | 12.0 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 63.0 g |
| Azúcares | 4.2 g |
| Proteinas | 11.0 g |
| Sal | 1.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar