DULCESOL Panecillos de ajo y perejil con aceite de oliva 160 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.160g 9,94 € por kilogramo
1,59 €
Ver todos los productos de DULCESOL
Marca
DULCESOL
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco, seco y no expuesto a la luz.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de TRIGO, aceite de girasol alto oleico (12%), aceite de oliva virgen extra (6%), azúcar, ajo en polvo (0.8%), extracto de malta de CEBADA y maíz, sal, levadura, aroma natural de ajo, perejil (0.2%) y agente de tratamiento de la harina: ácido ascórbico. Puede contener trazas de HUEVOS, SOJA, LECHE, FRUTOS DE CÁSCARA, MOSTAZA, GRANOS DE SÉSAMO y/o productos derivados.
Características
| Nombre operador / Importador | VICKY FOODS PRODUCTS, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Avinguda d'Alacant, 134. 46702 Gandía (Valencia) España |
| Denominación legal del alimento | Pan especial. Pan tostado con aceite de oliva virgen extra (6%), ajo (0,8%) y perejil (0,2%). |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2150.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 514.0 Kcal |
| Grasas | 27.0 g |
| Grasas saturadas | 3.5 g |
| Hidratos de carbono | 58.0 g |
| Azúcares | 3.6 g |
| Proteinas | 8.1 g |
| Sal | 0.95 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar