DULCESOL Caña de chocolate y crema 320 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.320g 6,69 € por kilogramo
2,14 €
Ver todos los productos de DULCESOL
Marca
DULCESOL
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco, seco y no expuesto a la luz.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Harina de TRIGO, grasas vegetales (palma, palmiste) en proporción variable, agua, azúcar, jarabe de glucosa y fructosa, cacao desgrasado en polvo (3%), almidón modificado de maíz, humectante: E-422, acidulantes: E-330 y E-270, aceites vegetales (girasol, soja) en proporción variable, colorantes: E-170 y carotenos, sal, estabilizantes: E-460 y E-466, emulgente: lecitina de SOJA, conservador: E-202, aromas y espesante: goma xantana. Puede contener trazas de HUEVOS, LECHE, FRUTOS DE CÁSCARA, MOSTAZA, GRANOS DE SÉSAMO y/o productos derivados.
Características
| Nombre operador / Importador | VICKY FOODS PRODUCTS, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Avinguda d'Alacant, 134. 46702 Gandia (Valencia) España |
| Denominación legal del alimento | Caña de crema sabor vainilla (35%) y cobertura especial con grasa vegetal (20%). Producto de pastelería y repostería. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Envase 100% Biodegradable. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1871.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 447.0 Kcal |
| Grasas | 23.0 g |
| Grasas saturadas | 16.0 g |
| Hidratos de carbono | 55.0 g |
| Azúcares | 27.0 g |
| Proteinas | 3.8 g |
| Sal | 0.38 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar