Marca
DUCROS
Almacenamiento y uso
Conservar alejado de la luz, del calor y de la humedad. Después de abrir, le recomendamos cerrar bien el paquete, conservarlo en un lugar fresco y seco, y consumirlo en un plazo de 15 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Piñones. Puede contener cacahuetes, soja y frutos de cáscara
Características
| Nombre operador / Importador | McCormick España S.A. |
| Dirección operador / Importador | Av. Francesc Macià 60, Oficina 2.1 08208, Sabadell |
| Denominación legal del alimento | Piñones |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Producto envasado en atmósfera protectora |
Preparación y uso
Cantidad: A voluntad en función de sus preferencias.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2951.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 715.0 Kcal |
| Grasas | 68.0 g |
| Grasas saturadas | 4.9 g |
| Hidratos de carbono | 9.4 g |
| Azúcares | 3.6 g |
| Proteinas | 14.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar