Marca
DR.PEPPER
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco. Proteger de la luz solar y de olores intensos.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua carbonatada, colorante: E-150d, aromas, acidulante: ácido fosfórico, edulcorantes: acesulfamo K y sucralosa, conservador: sorbato potásico, aroma cafeína.
Características
| Nombre operador / Importador | Schweppes, S.A. "Envasado con licencia de Schweppes International Limited." |
| Dirección operador / Importador | C/ Mahonia 2, 5ª planta - 28043 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante aromatizada. Con edulcorantes. |
| Signo de estimación (e) | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 3.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 1.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.1 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.02 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar