DR. OETKER Ristorante Pizza congelada de masa fina con rúcula y tomates cherry 325 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.325g 11,85 € por kilogramo
3,85 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de DR. OETKER
Marca
DR. OETKER
Almacenamiento y uso
Congelador *** (-18°C). No congelar de nuevo tras la descongelación.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de TRIGO, 17% QUESO MOZZARELLA, 13% tomates tamizados, 10% tomates cherry, agua, 6,6% concentrado de tomate, aceite refinado de nabina, 4,4% rúcula, levadura, sal, azúcar, aceite de oliva virgen extra, orégano, albahaca, pimienta negra, pimentón, perejil, Puede contener: (SOJA, MOSTAZA)
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Oetker Ibérica S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Diagonal 601, 3ª - 08028 |
| Denominación legal del alimento | Pizza con Rucola, queso mozzarella, tomates tamizados y tomates cherry |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
1-Precalentar el horno arriba y abajo durante 15 minutos (Eléctrico: 220 °C). 2-Retirar el envoltorio de plástico. 3-Colocar la pizza congelada sobre la rejilla, introducir la rejilla en el tercio inferior del horno y hornear entre 10-12 minutos hasta que el queso esté fundido y adquiera un color dorado. En hornos de ventilación asistida hornear durante 9-10 minutos. Todos estos datos son aproximados y dependen del tipo de horno utilizado.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 908.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 216.0 Kcal |
| Grasas | 8.7 g |
| Grasas saturadas | 2.8 g |
| Hidratos de carbono | 24.0 g |
| Azúcares | 3.0 g |
| Proteinas | 8.8 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar