DR. OETKER Pizza sin gluten, con salsa de tomate, mozzarella y albahaca Ristorante 370 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.473g 8,33 € por kilogramo
3,94 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Congelado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de DR. OETKER
Marca
DR. OETKER
Almacenamiento y uso
Congelador *** (-18°C). No congelar de nuevo tras la descongelación.
Ingredientes
Ingredientes:
21% tomates tamizados, 19% queso mozzarella, harina de arroz, agua, almidón de patata, 7,8% tomates cherry, queso edam, copos de patata, aceite refinado de nabina, proteina de guisante, plantas aromáticas, levadura, azúcar, sal, espesantes (hidroxipropilmetilcelulosa, goma xantana), aceite de oliva virgen extra, espinacas, almidón modificado, ajo, emulgentes (ésteres lácticos de monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, ésteres acéticos de monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos), especias, jarabe de glucosa, zumo de limón, leche desnatada en polvo, dextrosa.
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Oetker Ibérica S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Diagonal 601, 3ª - 08028 |
| Denominación legal del alimento | Pizza sin gluten abundantemente cubierta con salsa de tomate, queso mozzarella y albahaca, ultracongelada |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| RM | 0.0030 |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
1-Precaliente el horno durante 15 minutos a 230°C en horno convencional y 210°C en horno con ventilación. 2-Retire el envoltorio de plástico. 3-Coloque el producto sobre la rejilla en el tercio inferior del horno. Cocer durante 13-15 minutos hasta que el queso esté fundido y adquiera un color dorado.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 920.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 220.0 Kcal |
| Grasas | 10.0 g |
| Grasas saturadas | 4.3 g |
| Hidratos de carbono | 21.0 g |
| Azúcares | 2.0 g |
| Proteinas | 10.0 g |
| Sal | 0.94 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar