DR. OETKER Pizza rústica 4 quesos Rústica 555 gr
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.555g 9,41 € por kilogramo
5,22 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de DR. OETKER
Marca
DR. OETKER
Almacenamiento y uso
Congelador *** (-18°C). No congelar de nuevo tras la descongelación.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, 21% tomates tamizados, agua, 7,0% queso gouda (leche, sal, colorante beta-caroteno), 7,0% queso emmental, 7,0% queso mozzarella, 7,0% queso edam, levadura, manteca de palma, azúcar, sal, aceite refinado de nabina, salsa de soja (agua, habas de soja, sal, Harina de trigo), extracto de malta de cebada, emulgente ésteres monoacetil y diacetil tartáricos de monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, almidón modificado, espesante goma guar, orégano, corrector de acidez (fosfatos de calcio), pimentón, pimienta negra, ajo, hidrolizado de proteína vegetal, maltodextrina, caramelo.
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Oetker Ibérica S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Diagonal 601, 3ª - 08028 |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Pizza tomate, queso Gouda, Emmental, Mozzarella y Edam |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Preparación y uso
1-Precalentar el horno (Eléctrico: 220 °C). 2-Retirar el envoltorio. 3-Colocar la pizza congelada en la rejilla inferior del horno. Cocer durante 10-12 minutos hasta que el queso esté fundido y adquiera un color dorado (En hornos de ventilación asistida cocer durante 9-10 minutos)
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1045.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 249.0 Kcal |
| Grasas | 9.0 g |
| Grasas saturadas | 6.0 g |
| Hidratos de carbono | 28.0 g |
| Azúcares | 3.0 g |
| Proteinas | 12.0 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar