DR. OETKER Pizza de masa fina y crujiente cubierta con tomate, champiñones y queso Ristorante 380 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.380g 10,13 € por kilogramo
3,85 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de DR. OETKER
Marca
DR. OETKER
Almacenamiento y uso
Congelador *** (-18°C). No congelar de nuevo tras la descongelación.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, 16% champiñones cultivados (Agaricus bisporus), 12% tomates tamizados, 9,0% queso edam, agua, aceite refinado de nabina, 6,7% queso mozzarella, 6,4% concentrado de tomate, levadura, sal, azúcar, emulgente (monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos), champiñones cultivados (Agaricus bisporus) en polvo, salsa de soja (agua, habas de soja, sal, harina de trigo), ajo, cebolla, orégano, perejil, cebolla asada.
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Oetker Ibérica S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Diagonal 601, 3ª - 08028 |
| Denominación legal del alimento | Pizza con tomate, champiñones y queso. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
1-Precalentar el horno (Eléctrico: 220 °C). 2-Retirar el envoltorio. 3-Colocar la pizza congelada en la rejilla, introducir la rejilla en el tercio inferior del horno y hornear entre 11-13 min.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 929.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 222.0 Kcal |
| Grasas | 11.0 g |
| Grasas saturadas | 2.7 g |
| Hidratos de carbono | 22.0 g |
| Azúcares | 2.3 g |
| Proteinas | 8.0 g |
| Sal | 0.97 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar