DR. OETKER Pizza de masa fina y crujiente cubierta con piña, jamón cocido y queso Ristorante 355 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.355g 10,85 € por kilogramo
3,85 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de DR. OETKER
Marca
DR. OETKER
Almacenamiento y uso
Congelador *** (-18°C). No congelar de nuevo tras la descongelación.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, 14% trozos de piña en almíbar (Ananasstücke, agua, azúcar, acidulante (ácido cítrico)), 12% tomates tamizados, 7,5% queso mozzarella, 7,5% queso edam, 7,5% concentrado de tomate, agua, 6,8% jamón cocido sabor ahumado (carne de cerdo, agua, sal, dextrosa, estabilizantes (difosfatos, trifosfatos, nitrito sódico), antioxidante (ascorbato sódico), extracto de especias, aroma de humo), aceite refinado de nabina, levadura, sal, aceitunas picadas, azúcar, orégano, albahaca, pimienta negra, perejil.
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Oetker Ibérica S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Diagonal 601, 3ª - 08028 |
| Denominación legal del alimento | Pizza con piña, jamón cocido sabor ahumado y queso. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
1-Precalentar el horno (Eléctrico: 220 °C). 2-Retirar el envoltorio. 3-Colocar la pizza congelada en la rejilla, introducir la rejilla en el tercio inferior del horno y hornear entre 11-13 min.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 873.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 208.0 Kcal |
| Grasas | 8.0 g |
| Grasas saturadas | 3.0 g |
| Hidratos de carbono | 25.0 g |
| Azúcares | 5.0 g |
| Proteinas | 9.0 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar