DR. OETKER Pizza de masa fina y crujiente 4 quesos (Mozzarella, Edam, Emmental y Azúl) Ristorante 340 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.340g 10,76 € por kilogramo
3,66 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de DR. OETKER
Marca
DR. OETKER
Almacenamiento y uso
Congelador *** (-18°C). No congelar de nuevo tras la descongelación.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, 13% tomates tamizados, 10% queso mozzarella, 10% queso edam, agua, nata para montar, 6,6% concentrado de tomate, 4,2% queso emmental, aceite refinado de nabina, levadura, 0,8% queso azúl, sal, azúcar, albahaca, salsa de soja (agua, habas de soja, sal, harina de trigo), aceite de oliva virgen extra, almidón modificado, especias, orégano, ajo.
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Oetker Ibérica S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Diagonal 601, 3ª - 08028 |
| Denominación legal del alimento | Pizza Mozzarella, queso Edam, queso Emmental y queso azul. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
1-Precalentar el horno (Eléctrico: 220 °C). 2-Retirar el envoltorio. 3-Colocar la pizza congelada en la rejilla, introducir la rejilla en el tercio inferior del horno y hornear entre 11-13 min.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1050.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 251.0 Kcal |
| Grasas | 12.0 g |
| Grasas saturadas | 5.5 g |
| Hidratos de carbono | 24.0 g |
| Azúcares | 2.8 g |
| Proteinas | 11.0 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar