DR. OETKER Pizza de jamón y champiñones Casa di mama 380 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.380g 11,24 € por kilogramo
4,27 €
Promociones
Club Alcampo 2ª unidad -70% acum en tu tarjeta
Si eres miembro del Club Alcampo, con la compra de 2 unidades acumulas en tu tarjeta del Club el 70% del importe de 1 unidad, del 19/05/2026 al 01/06/2026. El descuento se aplicará sobre el artículo de menor importe. Ten en cuenta que el saldo acumulado puede variar según la disponibilidad del producto.Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de DR. OETKER
Marca
DR. OETKER
Almacenamiento y uso
Congelador *** (-18°C). No congelar de nuevo tras la descongelación.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, 20% tomates tamizados, agua, 9.6% queso (mozzarella, edam), 7.2% jamón cocido sabor ahumado (carne de cerdo, agua, sal, dextrosa, estabilizantes (di- y trifosfatos, nitrito sódico), aroma, aroma de humo), 7.2% champiñones, levadura, manteca de palma, azúcar, sal, aceite de oliva virgen extra, acidulantes (fosfatos de calcio, citratos de calcio), extracto de malta de cebada, albahaca, emulgente ésteres monoacetil y diacetil tartáricos de monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, gasificante carbonato ácido de sodio, espesante goma guar, almidón modificado, especias, orégano, ajo, hierbas provenzales, dextrosa.
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Oetker Ibérica S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Diagonal 601, 3ª - 08028 |
| Denominación legal del alimento | Pizza tomate, jamón cocido sabor ahumado y champiñones. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Tipo de embalaje | CT |
Preparación y uso
Precalentar el horno. Mantener la Pizza congelada hasta que esté listo para hornear. Horno eléctrico: 250°C, horno con ventilador: 230°C. Desechar el envoltorio de plástico de la pizza y la base de cartón. Colocar la Pizza congelada con el papel de horno blanco sobre la bandeja del horno y hornear en la parte inferior del horno. Tiempo de cocción: 12-15 min. Asegurar que el producto está bien cocinado antes de consumirlo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 802.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 190.0 Kcal |
| Grasas | 4.5 g |
| Grasas saturadas | 2.7 g |
| Hidratos de carbono | 28.0 g |
| Azúcares | 3.4 g |
| Proteinas | 8.5 g |
| Sal | 1.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar