DR. OETKER Pannini crujiente con topping de tomate y cubierto por Edam, atún. tomate y cebolla 2 x 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 12,36 € por kilogramo
3,09 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de DR. OETKER
Marca
DR. OETKER
Almacenamiento y uso
Congelador *** (-18°C). No congelar de nuevo tras la descongelación.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de TRIGO, agua, 10% concentrado de tomate, 7,4% QUESO EDAM, 6,2% cebolla, 6,0% ATÚN (Katsuwonus pelamis), 5,9% tomates tamizados, 3,7% trocitos de tomate, aceite refinado de nabina, aceite refinado de girasol, aceite de soja, sal, alcaparras encurtidas (alcaparras, vinagre de alcohol, sal), levadura, almidón modificado, perejil, azúcar, emulgente (monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos), pimienta negra, orégano, dextrosa, ajo, Puede contener: (SOJA, MOSTAZA)
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Oetker Ibérica S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Diagonal 601, 3ª - 08028 |
| Denominación legal del alimento | 2 baguettes con atún |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
1-Precalentar el horno a 200-220 °C. 2-Retirar el plástico. 3-Colocar sin descongelar en la rejilla del horno sobre papel de horno/de aluminio. 4-Hornear a media altura durante 13-15 minutos.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 997.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 221.0 Kcal |
| Grasas | 7.7 g |
| Grasas saturadas | 1.9 g |
| Hidratos de carbono | 26.0 g |
| Azúcares | 3.2 g |
| Proteinas | 8.7 g |
| Sal | 1.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar