DR. OETKER Pannini a los 4 quesos 2 x 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 12,36 € por kilogramo
3,09 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de DR. OETKER
Marca
DR. OETKER
Almacenamiento y uso
Congelador *** (-18°C). No congelar de nuevo tras la descongelación.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, agua, 8.6% queso edam, nata ácida, yogur, 5.7% queso mozzarella, aceite refinado de nabina, 4.4% queso cheddar (leche, sal, colorante annato), 2.8% queso emmental, 1.9% queso azul, sal, perejil, levadura, almidón modificado, manteca de palma, ajo, azúcar, dextrosa, pimienta negra, hidrolizado de proteína vegetal, maltodextrina, caramelo, aroma.
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Oetker Ibérica S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Diagonal 601, 3ª - 08028 |
| Denominación legal del alimento | 2 Baguettes con distintos tipos de queso |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Tipo de embalaje | CT |
Preparación y uso
1-Precalentar el horno a 200-220 °C. 2-Retirar el plástico. 3-Colocar sin descongelar en la rejilla del horno sobre papel de horno/de aluminio. 4-Hornear a media altura durante 14-16 minutos.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1201.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 287.0 Kcal |
| Grasas | 14.0 g |
| Grasas saturadas | 5.9 g |
| Hidratos de carbono | 28.0 g |
| Azúcares | 2.7 g |
| Proteinas | 10.0 g |
| Sal | 1.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar