Marca
DR. OETKER
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Gelatina de origen porcino
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Oetker Ibérica S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Diagonal 601, 3ª - 08028 |
| Denominación legal del alimento | Gelatina alimentaria en láminas |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Tipo A - orígen porcino. Poder gelificante medio: 240° bloom |
Preparación y uso
Remojar las láminas de gelatina 5 minutos en agua fría (verter las láminas por separado) y escurrirlas suavemente.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 0.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 0.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar