DR. OETKER Baking Glasificante para repostería 5 sobres 60 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.60g 27,67 € por kilogramo
1,66 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de DR. OETKER
Detalles del producto
Marca
DR. OETKER
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Gasificantes (difosfatos: E450, carbonatos de sodio: E500), almidón de maíz
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Oetker Ibérica S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Diagonal 601. 3ª - 08028 |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Gasificante para repostería sin gluten - vegano |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 331.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 78.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 19.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.1 g |
| Sal | 45.7 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar