Marca
DR. OETKER
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Aroma de vainilla
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Oetker Ibérica S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Diagonal 601, 3ª - 08028 |
| Denominación legal del alimento | Aroma de Vainilla |
| Signo de estimación (e) | No |
Preparación y uso
Para reposteríia: 6 gotas para 500 g de harina. Diluir el aroma en la masa con los otros ingredientes de la receta. Para bebidas: una gota por vaso (aprox. 250ml).
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 697.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 164.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 41.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar