DOS MADERAS Ron añejo blended de 8 años DOS MADERAS botella de 70 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.700ml 43,23 € por litro
30,26 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de DOS MADERAS
Detalles del producto
Este ron se elabora con una mezcla de rones caribeños que reposan durante 5 años en el Caribe en botas de roble americano, para posteriormente envejecer otros 3 años en las bodegas de Williams & Humbert en Jerez dentro de botas que han contenido palo cortado con una vejez acreditada de 20 años.
Marca
DOS MADERAS
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, Ron envejecido, colorante color caramelo (E-150d)
Características
| Nombre operador / Importador | Bodegas Williams & Humbert, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Madrid - Cádiz - Km 641,75 - 11408 - Jerez de la Frontera - Cádiz |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Ron |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Porcentaje de alcohol | 37.5 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 861.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 206.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar