DONUTS Rosquilla con azúcar glacé 4 uds. 208 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.208g 12,45 € por kilogramo
2,59 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteVer todos los productos de DONUTS
Detalles del producto
Deliciosos Donuts Glacé, con una tierna masa y un sabor único. Ahora son más tiernos que nunca. Pack de 4 unidades muy cómodo y práctico para llevártelo donde quieras.
Marca
DONUTS
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de TRIGO, agua, grasa vegetal (palma), trehalosa**, azúcar, levadura, jarabe de glucosa y fructosa, HUEVO líquido, sal, harina de SOJA, emulgentes (E 471, E 472e, E 481, lecitina de girasol), dextrosa, gluten de TRIGO, LECHE desnatada en polvo, almidón de patata y TRIGO, estabilizantes (E 412, E 341, E 406, E 407), aromas, conservadores (E 202, E 200), corrector de acidez (E 330), maltodextrina de TRIGO, agente de tratamiento de la harina (E 300). **La trehalosa es una fuente de glucosa. Puede contener FRUTOS DE CÁSCARA (AVELLANA).
Características
| Nombre operador / Importador | BIMBO DONUTS IBERIA, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Calle Cigoitia, 1, Poligono Industrial Las Mercedes, 28022 Madrid (España) |
| Denominación legal del alimento | PRODUCTO DE BOLLERÍA |
| Cantidad neta disgregada | 52gx4 |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | BX |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1390.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 332.0 Kcal |
| Grasas | 17.0 g |
| Grasas saturadas | 9.3 g |
| Hidratos de carbono | 38.0 g |
| Azúcares | 24.0 g |
| Proteinas | 5.5 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar