DONUTS GLACÉ Rosquillas de azúcar 2 uds 104 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 14,90 € por kilogramo
1,49 €
Ver todos los productos de DONUTS
Detalles del producto
Deliciosos Donuts Glacé, con una tierna masa y un sabor único. Ahora son más tiernos que nunca. Pack de 2 unidades muy cómodo y práctico para llevártelo donde quieras.
Marca
DONUTS
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Consumir preferentemente antes del: ver fecha impresa en envase
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, agua, grasa vegetal de palma, trehalosa*, azúcar, levadura, jarabe de glucosa y fructosa, huevo líquido pasteurizado, emulgentes (E 471, lecitina de girasol, E 481, E 472e), sal, dextrosa, gluten de trigo, harina de soja, estabilizantes (E 412, E 406, E 407, E 341i), leche desnatada en polvo, almidón, aromas, conservador (E 202), corrector de acidez (E 330) y agente de tratamiento de la harina (E 300). Puede contener avellana. * La trehalosa es una fuente de glucosa.
Características
| Nombre operador / Importador | Bakery Donuts Iberia |
| Dirección operador / Importador | Calle Cigoitia, 1, Polígono Industrial Las Mercedes, 28022, Madrid. |
| Denominación legal del alimento | Producto de Bollería |
| Signo de estimación (e) | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1754.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 420.0 Kcal |
| Grasas | 23.0 g |
| Grasas saturadas | 12.0 g |
| Hidratos de carbono | 47.0 g |
| Azúcares | 24.0 g |
| Proteinas | 5.2 g |
| Sal | 0.53 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar