DON SIMON Tinto de verano sabor limón, sin alcohol y sin azúcar DON SIMON botella de 1,5 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1500ml 0,86 € por litro
1,29 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteVer todos los productos de DON SIMON
Marca
DON SIMON
Almacenamiento y uso
Servir muy frio. Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, mantener refrigerado y consumir antes de 5 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua carbonatada, extracto de frutas y vegetales, acidulante: ácido cítrico, corrector de la acidez: citrato trisódico, edulcorantes: E-950, E-954 y E-955, estabilizante: E-414, aromas
Características
| Nombre del operador / Importador | JGC S.A |
| Dirección del operador / Importador | C/Jorge Juan, 73; 28009 Madrid España |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante aromatizada. Con edulcorantes. Sin alcohol. Sinazúcares. |
| Signo de estimación (e): | Si |
| Sin alcohol | Sin alcohol |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 6.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 1.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteínas | 0.0 g |
| Sal | 0.04 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar