DON SIMON Néctar de naranja botella de 1,5 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1500ml 1,74 € por litro
2,61 €
Ver todos los productos de DON SIMON
Detalles del producto
El néctar de naranja Don Simón es el único en el mercado elaborado con zumo exprimido, diferenciándose de otros néctares de la competencia hechos con zumo de naranja a base de concentrado.
Marca
DON SIMON
Almacenamiento y uso
Una vez abierto conservar refrigerado y consumir antes de transcurridos 5 días. Agitar antes de servir. Una vez abierto conservar refrigerado y consumir antes de transcurridos 5 días. Agitar antes de servir.
Ingredientes
Ingredientes:
Zumo de naranja a partir de concentrado (50%), agua, azúcar, acidulante: ácido cítrico y vitamina C.
Características
| Nombre operador / Importador | JGC SA |
| Dirección operador / Importador | C/ Jorge Juan, 73, 28009, Madrid. España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Néctar de naranja a partir de concentrado. Contenido en fruta: mínimo 50% |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 184.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 43.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 10.0 g |
| Azúcares | 10.0 g |
| Proteinas | 0.3 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar