Marca
DON SIMON
Almacenamiento y uso
Agitar antes de servir. Una vez abierto, conservar refrigerado y consumir antes de transcurridos 5 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Zumo de naranja a partir de concentrado (50%), agua, acidulante: cido c trico, edulcorante: E-955, antioxidante: cido asc rbico, colorante: beta caroteno, aromas
Características
| Nombre operador / Importador | JGC S.A |
| Dirección operador / Importador | C/Jorge Juan, 73 28009 Madrid España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Bebida de zumo de frutas. Con edulcorantes. Contenido de fruta: min 40%. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Sin azúcares añadidos.Contiene los azúcares naturalmente presentes. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 104.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 25.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 5.7 g |
| Azúcares | 4.2 g |
| Proteinas | 0.3 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar