DON SIMON Néctar de piña pack 6 x 20 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 2,20 € por litro
2,20 €
Ver todos los productos de DON SIMON
Marca
DON SIMON
Almacenamiento y uso
Agitar antes de servir. Una vez abierto, conservar refrigerado y consumir antes de transcurridos 5 días. Agitar antes de servir. Una vez abierto, conservar refrigerado y consumir antes de transcurridos 5 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Zumo de piña a partir de concentrado (50%), agua, acidulante: ácido cítrico, estabilizante: pectina, edulcorante: E-955, antioxidante: ácido ascórbico, colorante: beta caroteno, aromas
Características
| Nombre operador / Importador | JGC S.A |
| Dirección operador / Importador | C/Jorge Juan, 73 28009 Madrid España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Bebida de zumo de frutas. Con edulcorante. Contenido de fruta: min 50%. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Sin azúcares añadidos.Contiene los azúcares naturalmente presentes. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 114.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 27.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 6.3 g |
| Azúcares | 4.3 g |
| Proteinas | 0.3 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar