DON SIMON Bebida refrescante de naranjada 330 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330ml 1,82 € por litro
0,60 €
Ver todos los productos de DON SIMON
Marca
DON SIMON
Almacenamiento y uso
Almacenar en un lugar fresco. Agitar antes de abrir. Una vez abierto el envase, conservar en el frigorífico y consumir antes de transcurridos 5 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, zumo de naranja (10%), azúcar, zumo de limón, estabilizante (goma arábiga), vitamina A y C, edulcorante: sucralosa y aromas.
Características
| Nombre operador / Importador | JGC S.A |
| Dirección operador / Importador | C/Ortega y Gasset, 29 |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante de zumo de frutas. Con azúcar y edulcorante. Contenido de zumo:10 %. Light (50% menos de azúcares que una naranjada normal). |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vitamina A | 0.0600 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 97.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 23.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 5.6 g |
| Azúcares | 5.6 g |
| Proteinas | 0.1 g |
| Sal | 0.01 g |
| Vitamina C | 6.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar