DON PEDRO Harina de garbanzo 400 gr,
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 4,33 € por kilogramo
1,73 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de DON PEDRO
Marca
DON PEDRO
Almacenamiento y uso
Conservar a temperatura ambiente en lugar fresco y seco. No exponer directamente a la luz solar.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de garbanzo 100%
Características
| Nombre operador / Importador | Legumbres Pedro, S.L. |
| Dirección operador / Importador | P.I. La Palmosa M-3, Calle CP. 13-17, alcalá de los Gazules (Cádiz). |
| Denominación legal del alimento | Harina de garbanzo |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | BG |
| Otros datos de Interés | cocinado. Para una buena cocción recomendamos:tiempo de remojo de 10 a 12 horas |
| Si |
Preparación y uso
Consumo con previo cocinado.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1411.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 337.0 Kcal |
| Grasas | 6.6 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 49.0 g |
| Azúcares | 4.4 g |
| Proteinas | 20.5 g |
| Sal | 0.03 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar