DOMINIO DE UNZOLA Vermut rojo de elaboración tradicional DOMINIO DE UNZOLA botella de 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 3,38 € por litro
3,38 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Vegano
Producto Alcampo
Ver todos los productos de DOMINIO DE UNZOLA
Detalles del producto
De sabor frutal, con notas cítricas, donde destacan las finas notas amargas de la artemisia y los aromas de cortezas de naranaja, canela y díctamo.
Marca
DOMINIO DE UNZOLA
Ingredientes
Ingredientes:
VINO (SULFITOS), AZÚCARES, ALCOHOL ETÍLICO DE ORIGEN AGRÍCOLA, AGUA, AROMAS, COLORANTE (CARAMELO NATURAL (SULFITOS)), CONSERVANTES (METABISULFITO DE POTASIO (SULFITOS), ÁCIDO ASCÓRBICO Y SORBATO DE POTASIO), ESTABILIZADOR (ÁCIDO METATARTÁRICO), REGULADOR DE ACIDEZ (ÁCIDO CÍTRICO). CONTIENE SULFITOS.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Vermut Rojo |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Registro embotellador REN RE-2442-CS. |
| Porcentaje de alcohol | 15 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 597.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 143.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 15.0 g |
| Azúcares | 13.1 g |
| Proteinas | 0.1 g |
| Sal | 0.007 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar