DOLCE GUSTO Café en cápsulas con leche I7, 34 uds.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.340g 26,41 € por kilogramo
8,98 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de NESCAFÉ DOLCE GUSTO
Marca
NESCAFÉ DOLCE GUSTO
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar limpio, seco y a temperatura ambiente. Temp. Ambiente
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE en polvo (80,2%), café soluble (17,3%), estabilizantes (fosfatos de potasio, citratos de sodio), grasa LÁCTEA anhidra.
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Clara Campoamor, nº 2 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 34 |
| Denominación legal del alimento | Preparado a base de leche en polvo y café soluble. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1921.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 459.0 Kcal |
| Grasas | 22.0 g |
| Grasas saturadas | 12.5 g |
| Hidratos de carbono | 38.3 g |
| Azúcares | 30.0 g |
| Proteinas | 22.2 g |
| Sal | 0.89 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar