DOLCE GUSTO Café en cápsulas cortado descafeinado 30 uds. 186 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.186g 45,91 € por kilogramo
8,54 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de DOLCE GUSTO
Marca
DOLCE GUSTO
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco. Temp. Ambiente.
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE en polvo 62,6%, café soluble descafeinado 35,5%, estabilizantes (fosfatos de potasio, citratos de sodio, grasa LÁCTEA anhidra. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Clara Campoamor, nº 2 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona) |
| Número de raciones por envase | 30 |
| Denominación legal del alimento | Preparado a base de leche en polvo y café soluble descafeinado |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | C |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1727.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 413.0 Kcal |
| Grasas | 16.7 g |
| Grasas saturadas | 10.1 g |
| Hidratos de carbono | 34.9 g |
| Azúcares | 23.9 g |
| Proteinas | 21.8 g |
| Sal | 0.73 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar