DOBLE V Whisky blended selected nacional botella 70 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.700ml 13,76 € por litro
9,63 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de DOBLE V
Detalles del producto
Elaborado mediante una mezcla de whiskies de malta y grano que envejecen en barricas de roble durante al menos3 años, lo que les confiere una doble suavidad y un marcado caracter.
Marca
DOBLE V
Ingredientes
Ingredientes:
Whisky, agua osmotizada, colorante natural color caramelo (E-150a)
Características
| Nombre operador / Importador | Osborne DIstribuidora, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Calle Fernán Caballero, 4, 11500 El Puerto de Sta María, Cádiz |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Whisky blended |
| Porcentaje de alcohol | 40 |
| Denominación de origen | España |
Preparación y uso
Se recomienda tomar combinándolo con refrescos de cola o ginger ale
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 276.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 66.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.03 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar