DINOSAURUS Mini Galletas de chocolate con leche 120 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 18,90 € por kilogramo
1,89 €
Ver todos los productos de DINOSAURUS
Marca
DINOSAURUS
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Cereales 48% (harina de TRIGO, harina de CENTENO, almidón de TRIGO, salvado de TRIGO), chocolate con LECHE 32% (azúcar, manteca de cacao, pasta de cacao, LECHE desnatada en polvo, LACTOSA, grasa LÁCTEA, emulgente: lecitina, aroma), azúcar, aceite de girasol alto oleico (12%), sal, suero de LECHE en polvo, gasificantes (carbonatos de amonio y de sodio), LECHE desnatada en polvo, jarabe de glucosa y fructosa, antioxidantes (E 304, E 306), aromas, vitaminas (tiamina, riboflavina, niacina, ácido pantoténico, vitamina B6, ácido fólico, vitamina B12). Puede contener MOSTAZA, SOJA, HUEVO.
Características
| Nombre operador / Importador | Galletas Artiach S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Barrio Bengoetxea núm. 20 48410-Orozko |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | (ES) GALLETA DE CEREALES CON CHOCOLATE CON LECHE Y VITAMINAS. |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2101.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 501.0 Kcal |
| Grasas | 23.0 g |
| Grasas saturadas | 7.5 g |
| Hidratos de carbono | 67.0 g |
| Azúcares | 29.0 g |
| Proteinas | 5.4 g |
| Sal | 0.85 g |
| Ácido fólico | 0.072 mg |
| Niacina | 6.5 mg |
| Ácido pantoténico | 2.2 mg |
| Riboflavina | 0.6 mg |
| Tiamina | 0.5 mg |
| Vitamina B12 | 4.0E-4 mg |
| Vitamina B6 | 0.7 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar