DINOSAURUS Mini Galletas con chocolate blanco 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 18,90 € por kilogramo
1,89 €
Ver todos los productos de DINOSAURUS
Marca
DINOSAURUS
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Cereales 46% (harina de TRIGO, harina de CENTENO, almidón de TRIGO, salvado de TRIGO), azúcar, aceite de girasol alto oleico (12%), manteca de cacao, LECHE entera en polvo, suero LÁCTEO en polvo, LACTOSA, sal, grasa de shea, gasificantes [carbonatos de amonio, carbonatos de sodio], LECHE desnatada en polvo, aromas, emulgentes [lecitinas, E 476], jarabe de glucosa y fructosa, aceite de palma (0,9%), vitaminas (tiamina, riboflavina, niacina, ácido pantoténico, vitamina B6, ácido fólico, vitamina B12). Puede contener MOSTAZA, SOJA, HUEVO.
Características
| Nombre operador / Importador | Galletas Artiach S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Barrio Bengoetxea núm. 20 48410-Orozko |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | (ES) GALLETA DE CEREALES CON CHOCOLATE BLANCO (35%) |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2126.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 507.0 Kcal |
| Grasas | 24.0 g |
| Grasas saturadas | 8.6 g |
| Hidratos de carbono | 67.0 g |
| Azúcares | 30.0 g |
| Proteinas | 5.1 g |
| Sal | 0.88 g |
| Ácido fólico | 0.072 mg |
| Niacina | 6.5 mg |
| Ácido pantoténico | 2.2 mg |
| Riboflavina | 0.6 mg |
| Tiamina | 0.5 mg |
| Vitamina B12 | 4.0E-4 mg |
| Vitamina B6 | 0.7 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar