DINOSAURUS Galletas de cereales con forma de dinosaurios 320 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.320g 8,47 € por kilogramo
2,71 €
Ver todos los productos de DINOSAURUS
Marca
DINOSAURUS
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Cereales (61%) [harina de TRIGO, harina de CENTENO, salvado de TRIGO, almidón de TRIGO], azúcar, aceite refinado de girasol alto oleico (17%), chips de cereales (6,3%) [arroz, azúcar, gluten de TRIGO, aceite refinado de girasol, harina de TRIGO malteada, sal], suero LÁCTEO en polvo, jarabe de glucosa y fructosa, sal, gasificantes (carbonatos de amonio, carbonatos de sodio), aroma, vitaminas (tiamina, riboflavina, niacina, ácido pantoténico, vitamina B6, ácido fólico, vitamina B12), calcio. Puede contener MOSTAZA, SOJA, HUEVO.
Alérgenos:
Huevos, Mostaza, Soja, Gluten, Lácteos
Características
| Nombre del operador / Importador | Galletas Artiach S.A.U. |
| Dirección del operador / Importador | Barrio Bengoetxea núm. 20 48410-Orozko |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | GALLETAS DE CEREALES CON VITAMINAS. |
| Peso Neto | 320g |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1963.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 467.0 Kcal |
| Grasas | 17.0 g |
| Grasas saturadas | 1.6 g |
| Hidratos de carbono | 71.0 g |
| Azúcares | 22.0 g |
| Proteinas | 5.9 g |
| Sal | 0.9 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar