DIAT RADISSON Bio Bebida de avena ecológica, sin azúcares añadidos 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 2,59 € por litro
2,59 €
Atributos del producto
Vegano
Sin Lactosa
Producto Ecológico
Ver todos los productos de DIAT RADISSON
Marca
DIAT RADISSON
Almacenamiento y uso
Mantener a temperatura ambiente en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, avena* (14%), alga Lithothamnium Calcareum* (0,4%) y alga Chondrus Crispus. Puede contener trazas de frutos de cáscara y soja. *Procedentes de la Agricultura Ecológica. Contiene gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | CASA SANTIVERI S.L. |
| Dirección operador / Importador | Encuny 8, 08038 Barcelona |
| Denominación legal del alimento | BEBIDA DE AVENA BIOLÓGICA UHT. Sin azúcares añadidos. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Sin azúcares añadidos. Bajo contenido de grasa. Bajo contenido de grasas saturadas. |
| Otros datos de Interés | Sin gluten. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Esta bebida es agradable a cualquier hora del día. Se puede tomar fría o caliente, sola o con café, cacao, cereales, muesli, etc. También se puede utilizar en las recetas culinarias sustituyendo a la leche. Agítese siempre antes de usar.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 199.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 47.0 Kcal |
| Grasas | 0.8 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 8.5 g |
| Azúcares | 5.2 g |
| Proteinas | 1.2 g |
| Sal | 0.06 g |
| Monoinsaturadas | 0.3 g |
| Poliinsaturadas | 0.3 g |
| Calcio | 120.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar