DHUL Natillas sabor vainilla con colágeno y sin azúcares añadidos 4 x 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 3,52 € por kilogramo
1,76 €
Agotado
Agotado
Promociones
Cupón 1€ descuento. Solo Online. (19/05/2026 - 01/06/2026)
Oferta válida hasta el 01/06/2026Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de DHUL
Marca
DHUL
Almacenamiento y uso
Conservar en frío entre +1 ºC y +6 ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada pasterizada, edulcorantes: maltitol, sucralosa, acesulfamo K; almidón modificado, nata pasteurizada (leche), colágeno hidrolizado (1%), espesantes: carragenanos, goma guar; aroma, colorante: norbixina de bija. Puede contener gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Andros Granada SLU |
| Dirección operador / Importador | Avda. de Andalucía s/n - 18015 Granada |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 4 |
| Denominación legal del alimento | Poste lácteo aromatizado sabor vainilla. Con edulcorantes. Con colágeno. Sin azúcares añadidos. Contiene azúcares naturalmente presentes. Fuente de proteínas |
| Cantidad neta disgregada | 500 g (4 x 125g) |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Sin azúcares añadidos. Menos de 100 kcal. |
| Otros datos de Interés | Sin azúcares añadidos. Contiene azúcares naturalmente presentes. |
| Vegetariano sello | No |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 396.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 94.0 Kcal |
| Grasas | 0.9 g |
| Grasas saturadas | 0.6 g |
| Hidratos de carbono | 14.0 g |
| Azúcares | 4.8 g |
| Proteinas | 3.7 g |
| Sal | 0.12 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar