DHUL Flan de huevo y queso elaborado al baño maria con leche recogida diariamente DHUL 4 x 110 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.440g 5,57 € por kilogramo
2,45 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de DHUL
Detalles del producto
Los huevos con los que se hacen estos flanes, provienen de gallinas criadas en suelo.
Marca
DHUL
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío (entre 1 °C y 6 °C).
Ingredientes
Ingredientes:
Leche entera pasteurizada, huevo fresco (17%), queso blanco pasteurizado (15%) (leche pasterizada de vaca, nata, fermentos lácticos, sal, estabilizantes: goma guar, agar-agar, goma tara), azúcar, agua, caramelo (azúcar, jarabe de glucosa), leche desnatada en polvo. SIN GLUTEN.
Características
| Nombre operador / Importador | Andros Granada, SLU |
| Dirección operador / Importador | Avda. de Andalucia s/n. 18015 Granada ( España ) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 4 |
| Denominación legal del alimento | Flan de huevo y queso. Postre lácteo |
| Cantidad neta disgregada | 4 x 110 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Con leche recogida diariamente. Con huevos frescos de gallinas criadas en suelo |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 688.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 164.0 Kcal |
| Grasas | 5.9 g |
| Grasas saturadas | 3.6 g |
| Hidratos de carbono | 22.0 g |
| Azúcares | 18.0 g |
| Proteinas | 5.6 g |
| Sal | 0.34 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar