DHUL Flan de huevo al baño Maria, con 0% materia grasa y sin azúcares añadidos DHUL 4 x 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 6,70 € por kilogramo
2,68 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de DHUL
Detalles del producto
Los huevos con los que se elaboran estos flanes, provienen de gallinas criadas en suelo.
Marca
DHUL
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío (entre 1 °C y 6 °C).
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada pasteurizada (61%), clara de huevo (24%), edulcorantes: (maltitol, jarabe de maltitol, sucralosa), inulina, leche desnatada en polvo, colorantes: (norbixina de bija, caramelo natural), emulgente: (monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos), estabilizantes: (goma guar, goma garrofín). SIN GLUTEN.
Características
| Nombre operador / Importador | Andros Granada, SLU |
| Dirección operador / Importador | Avda. de Andalucia s/n. 18015 Granada ( España ) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 4 |
| Denominación legal del alimento | Postre lácteo sin grasa con edulcorantes. Sin azúcares añadidos. Contiene azúcares naturalmente presentes |
| Cantidad neta disgregada | 4 x 100 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | 0% Materia grasa - Sin azúcares añadidos |
| Otros datos de Interés | Con huevos de gallinas sueltas en gallinero. |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 319.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 76.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 14.0 g |
| Azúcares | 6.3 g |
| Proteinas | 6.1 g |
| Sal | 0.25 g |
| Fibra alimentaria | 4.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar