DEORO Salchichón ibérico cular de cerdo, elaborado sin gluten DEORO pieza de 475 g aproximadamente
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.475g 13,58 € por kilogramo
6,45 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de DEORO
Marca
DEORO
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco, protegido de la luz solar directa.
Ingredientes
Ingredientes:
Carne de cerdo ibérico, leche y proteínas de la leche, sal, humectante (E420i), dextrina, dextrosa, especias, proteína de soja, correctores de acidez (E-575, E-331), aroma, emulgentes (E-450i, E-452i, E-451i), antioxidantes (E-301, E-392), conservadores (E-252, E-250), colorante (E-120).
Características
| Nombre operador / Importador | Cor Alimentación |
| Dirección operador / Importador | C/Joan Bardina. 61. 08830 Sant Boi de Llobregat. Barcelona |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Salchichón ibérico cular 1/2 pieza |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
| Si |
Preparación y uso
Producto listo para el consumo. Abrir 10 minutos antes de consumir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1883.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 442.0 Kcal |
| Grasas | 37.0 g |
| Grasas saturadas | 18.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.6 g |
| Azúcares | 1.1 g |
| Proteinas | 26.0 g |
| Sal | 2.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar