DELTA Q Café en cápsulas Qharacter I10,10 uds.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.55g 79,82 € por kilogramo
4,39 €
Ver todos los productos de DELTA Q
Detalles del producto
Disfruta del mejor café colombiano en alianza con los cafés más selectos de Brasil y Costa de Marfil.
Marca
DELTA Q
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
100% café
Características
| Nombre operador / Importador | Sociedad Imp. Export. De cafés S.L. |
| Dirección operador / Importador | Crta. Badajoz-Cáceres, Km 84. 06007 Badajoz |
| Denominación legal del alimento | Café Molido de Tueste Natural |
| Cantidad neta disgregada | 10x5,5g |
| Signo de estimación (e) | No |
Preparación y uso
Utilice la Cápsula solo en Máquinas Apropiadas para su Uso; Utilizar Preferentemente Agua Mineral; Retire la Cápsula del Envase; Coloque la Cápsula en la Máquina; Prepare su bebida; Deseche la Cápsula Junto con los demás Residuos Urbanos (basura) después de usarla.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 46.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 11.0 Kcal |
| Grasas | 0.3 g |
| Grasas saturadas | 0.05 g |
| Hidratos de carbono | 2.0 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 0.9 g |
| Sal | 0.035 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar