DELFÍN Langosta del caribe, entera, cocida en agua de mar y ultracongelada 575 / 630 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.575g 37,57 € por kilogramo
21,60 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de DELFÍN
Marca
DELFÍN
Almacenamiento y uso
Producto cocido ultracongelado. Mantener a -18ºC. No recongelar.
Ingredientes
Ingredientes:
Langosta (CRUSTÁCEOS), sal y antioxidante (metabisulfito sódico (SULFITOS)). Puede contener trazas de pescado y moluscos.
Características
| Nombre operador / Importador | Delfín Ultracongelados S.A |
| Dirección operador / Importador | C/Colmenas 35 P.I Los Albardiales 45340 Ontígola (Toledo) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Langosta del caribe cocida ultracongelada |
| Peso escurrido | 375.0000 |
| Sin alcohol | Sí |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Si quiere consumirlo de un día para otro, descongelar la noche anterior en la parte baja de su frigorífico. Una vez descongelado está listo para su consumo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 422.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 100.0 Kcal |
| Grasas | 1.2 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 0.2 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 22.0 g |
| Sal | 0.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar