DELFÍN Carne de almeja cocida y ultracongelada envasada al vacio DELFÍN 270 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.270g 13,67 € por kilogramo
3,69 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de DELFÍN
Marca
DELFÍN
Almacenamiento y uso
Producto cocido ultracongelado. Mantener a -18ºC. No recongelar.
Ingredientes
Ingredientes:
Carne de almeja (moluscos). Puede contener trazas de crustáceos, sulfitos y pescados.
Características
| Nombre operador / Importador | Delfín Ultracongelados S.A |
| Dirección operador / Importador | C/Colmenas 35 P.I Los Albardiales 45340 Ontígola (Toledo) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Carne de almeja cocida ultracongelada |
Preparación y uso
Producto crudo, debe ser cocinado completamente antes de su consumo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 204.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 48.0 Kcal |
| Grasas | 1.0 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 9.8 g |
| Sal | 1.29 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar