DELFÍN Anilla de potón del pacífico, cruda y ultracongelada DELFÍN 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 12,97 € por kilogramo
3,89 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de DELFÍN
Detalles del producto
Alimento con muy bajo contenido en grasas y alto contenido en proteínas.
Marca
DELFÍN
Almacenamiento y uso
Producto ultracongelado. Mantener a -18ºC. No recongelar.
Ingredientes
Ingredientes:
Anilla de potón del pacífico (moluscos) (Dosidicus gigas), agua, antioxidantes (ácido cítrico y citratos de sodio) y sal.
Características
| Nombre operador / Importador | Delfín Ultracongelados S.A |
| Dirección operador / Importador | C/Colmenas 35 P.I Los Albardiales 45340 Ontígola (Toledo) |
| País de origen | República Popular de China |
| Denominación legal del alimento | Anilla de potón del Pacífico cruda ultracongelada |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Si quiere consumirlo de un día para otro, descongelar la noche anterior en la parte baja de su frigorífico. Si desea consumirlo de forma inmediata, poner bajo un chorro de agua fría, retirar la capa de hielo superficial y sumergir el producto durante unos minutos hasta su descongelación. Importante: descongele únicamente lo que vaya a necesitar y consúmalo en 24 horas. Conserve el producto no consumido lo más herméticamente posible. Producto crudo, cocinar antes de consumir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 219.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 52.0 Kcal |
| Grasas | 0.4 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 12.0 g |
| Sal | 1.7 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar