DELAVIUDA Turrón praliné yogur-fresa 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 34,95 € por kilogramo
6,99 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de DELAVIUDA
Marca
DELAVIUDA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Temperatura máxima 20 °C-68 °F. Humedad máxima 65%
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, manteca de cacao (No UE), LECHE entera en polvo, aceite de girasol, LECHE desnatada en polvo, pasta de cacao (No UE), FERMENTO LÁCTICO (3,0%), fresa liofilizada (2,0%) (UE, No UE) [jarabe de glucosa, azúcar, fresas (25%), espesante (E-401)]. Emulgente (lecitinas de SOJA y girasol), aromas. Puede contenerCACAHUETES, FRUTOS DE CÁSCARA, HUEVO, GLUTEN.
Características
| Nombre operador / Importador | Delaviuda Alimentación S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | C/ Santa Maria, 4 45100-Sonseca (Toledo) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Turrón diverso yogu fresa |
Preparación y uso
Consumo Directo
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2327.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 555.0 Kcal |
| Grasas | 33.0 g |
| Grasas saturadas | 13.0 g |
| Hidratos de carbono | 57.0 g |
| Azúcares | 55.0 g |
| Proteinas | 7.0 g |
| Sal | 0.2 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar