DELAVIUDA Turrón blando 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 20,48 € por kilogramo
5,12 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de DELAVIUDA
Marca
DELAVIUDA
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
ALMENDRAS tostadas (67%) (UE, No UE), miel (16,5%), azúcar, estabilizante (E471), CLARA DE HUEVO. Puede contener CACAHUETES, OTROS FRUTOS DE CÁSCARA .
Características
| Nombre operador / Importador | Delaviuda Alimentación S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | C/ Santa Maria, 4 45100-Sonseca (Toledo) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Turrón blando |
| Si |
Preparación y uso
Consumo Directo
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2315.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 557.0 Kcal |
| Grasas | 39.0 g |
| Grasas saturadas | 4.0 g |
| Hidratos de carbono | 30.0 g |
| Azúcares | 27.0 g |
| Proteinas | 18.0 g |
| Sal | 0.1 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar